• 20 мая 2014, вторник

Мемориальный музей космонавтики
20 мая 2014 c 14:00 до 16:00
Проспект Мира, 111

В конференц-зале Мемориального музея космонавтики пройдет открытая встреча с членом российского экипажа ТПК «Союз ТМА-10М», 100-м космонавтом России Олегом Котовым, вернувшимся на Землю 11 марта 2014 года. В рамках открытой встречи Олег Котов поделится впечатлениями о полете и ответит на вопросы участников.

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-10М» с экипажем МКС-37/38 состоялся 26 сентября 2013 года с космодрома Байконур.

Космонавтами было выполнено несколько выходов в открытый космос. Один из выходов продлился 8 часов 7 минут. Это позволило Олегу Котову (вместе с космонавтом Сергеем Рязанским) побить рекорд пребывания российских и советских космонавтов в открытом космосе.

• Количество полётов — 3.
  • Суммарная их длительность — 526 суток.
  • Число выходов в открытый космос — 6.
  • Суммарная продолжительность выходов — 37 часов 19 минут.

9 ноября 2013 года Олег Котов и Сергей Рязанский вынесли Олимпийский факел в открытый космос. Они передали друг другу факел и  провели первую в истории человечества фотосессию Олимпийского факела в открытом космосе.

Будучи по образованию врачом, Олег Котов проводил медико-биологическую подготовку экипажей орбитальной станции «Мир». О медико-биологических экспериментах и их связи с космосом Олег Котов расскажет в рамках встречи.

Встреча состоится 20 мая 2014 года

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!